ОМВД 19 апреля, 10:27

Миграционный пункт Отд МВД России "Нюксенское" напоминает, что в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации, утвержденным приказом МВД России от 23 декабря 2022 г. № 984, собственнику жилого помещения для получения государственной услуги необходимо лично обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне с заявлением и документом, удостоверяющим личность.
ОМВД 19 апреля, 10:26

Правоохранители рассказали работникам предприятий, организаций, учреждений о самых распространённых схемах дистанционных мошенников, привели примеры преступлений, потерпевшими в которых стали жители Нюксенского округа, посоветовали способы защиты от обманщиков. Главный – не разговаривать по телефону с незнакомыми абонентами. Также сотрудники полиции порекомендовали соблюдать правила безопасности при совершении покупок через интернет.
Росреестр 19 апреля, 08:57

18 апреля 2024 года сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области организовали и провели акцию «Подарим книги библиотеке», в рамках которой передали городской библиотеке № 15 города Вологды более 300 книжных изданий.
Культура 19 апреля, 08:53

Нюксенская центральная библиотека приглашает принять участие в Конкурсе чтецов! 15 мая с 10.00 час. Конкурс проводится для детей от 7 до 18 лет, в рамках проекта «Я здесь людей хороших повстречал!», и приурочен к 100-летию Нюксенского района.
Росреестр 19 апреля, 08:52

Управление Росреестра по Вологодской области подвело итоги рассмотрения жалоб на действия (бездействие) арбитражных управляющих за 1 квартал 2024 года.
Безопасность 18 апреля, 09:15

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства». На нем эксперты Департамента информационных технологий и Главного управления МВД России по городу Москве, а также представители Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде, Московской нотариальной палаты и Банка России расскажут о самых распространенных способах мошенничества в сфере кредитования и микрофинансирования и поделятся способами защиты от них.
Росреестр 17 апреля, 16:48

Управлением Росреестра по Вологодской области подведены основные итоги деятельности по федеральному государственному земельному контролю (надзору) за I квартал 2024 года. Всего за I квартал 2024 года государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления проведено 1199 контрольных (надзорных) мероприятий на общей площади 13079 га, в том числе:
Роспотребнадзор 17 апреля, 16:46

Можно ли отменить результаты межевания, когда собственник соседнего участка захватил часть вашего земельного участка? Ответим на этот вопрос. Ситуация, когда границы соседнего земельного участка накладываются на границы вашего участка может возникнуть в нескольких случаях.
Почта России 17 апреля, 16:45

Почтовый поток в Египет увеличился в I квартале 2024 г. почти на 50% по сравнению с тем же периодом 2023 г. Страна присоединилась к БРИКС в январе этого года.