Контрольно-счетный орган муниципального образования

1. Контрольно-счетная комиссия является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, образуется Представительным Собранием Нюксенского муниципального округа Вологодской области (далее – Представительное Собрание) и подотчетна ему.
2. Контрольно-счетная комиссия обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.
3. Деятельность Контрольно-счетной комиссии не может быть приостановлена, в том числе в связи с истечением срока или досрочным прекращением полномочий Представительного Собрания.
4. Контрольно-счетная комиссия является органом местного самоуправления, обладает правами юридического лица, имеет гербовую печать, бланки со своим наименованием и с изображением герба муниципального образования.
5. Контрольно-счетная комиссия может учреждать ведомственные награды и знаки отличия, утверждать положения об этих наградах и знаках, их описания и рисунки, порядок награждения.
6. Полное официальное наименование: Контрольно-счетная комиссия Нюксенского муниципального округа Вологодской области.
7. Место нахождения Контрольно-счетной комиссии: 161380, Вологодская область, с. Нюксеница, ул. Советская, д. 13.

Бритвина Нина Александровна

(81747) 2-87-52