Здравоохранение 26 апреля, 12:51

Здравоохранение 04 апреля, 13:20

Семья – не только ячейка общества, но и главная ценность в жизни каждого. По распоряжению Президента России Владимира Путина, 2024 год объявлен Годом семьи, а в Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 г. и на плановый период 2025 и 2026 гг. (ПГГ) внесены новшества, благодаря которым все больше людей сможет стать родителями. О новых возможностях для тех, кто задумывается о пополнении семьи, рассказывают эксперты страховой компании «СОГАЗ-Мед».
Здравоохранение 04 апреля, 13:18

Впереди сезон летних отпусков, а значит пришло время привести себя в порядок после долгой зимы. В заботе о своем здоровье нет ничего сложного, достаточно соблюдать баланс простых составляющих: рациональное питание, занятия спортом, достаточное пребывание на воздухе, полноценный отдых и сон, эмоциональная разгрузка, избавление от нездоровых привычек. И конечно, ежегодная проверка состояния здоровья.

На территории Вологодской области идет прием заявок на участие в 2024 году в областном конкурсе корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте».

О повышении грамотности населения в вопросах сохранения здоровья

Сахарный диабет — серьезное, длительное «хроническое» заболевание, которое возникает при повышенном уровне глюкозы в крови, поскольку организм не способен производить достаточное количество гормона инсулина или не может эффективно использовать тот инсулин, который он производит, т.е. развивается инсулинорезистентность.

Аллергия – одно из самых опасных заболеваний в мире. За последние 20 лет число случаев увеличилось как минимум в три раза. В России диагноз «аллергия» имеет 30% населения.

❗ Уважаемые жители Нюксенского округа! 👮‍♂👩‍🔬 21 февраля 2024 года прокурор Нюксенского района Иван Васильевич Воробьев, совместно с главным врачом БУЗ ВО «Нюксенская ЦРБ» Еленой Васильевной Соколовой, проведут прием граждан по вопросам соблюдения законодательства о здравоохранении.
Здравоохранение 09 февраля, 14:41

В период с 5 по 9 февраля по всей России проходят тематические дни здоровья под названием «Здоровая нация – сильная страна». Главная цель Дней здоровья – популяризация здорового образа жизни для создания успешного общества России.
Здравоохранение 12 января, 17:00

Каждый знает: по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) можно бесплатно получить помощь в поликлинике по месту прикрепления, вызвать врача на дом, скорую. Как правило, на этом знание своих прав в системе ОМС заканчивается, ведь самому разобраться в вопросах обязательного медицинского страхования бывает сложно. Поэтому, чтобы получать помощь в полном объеме и в срок, при возникновении любых вопросов по ОМС, следует связаться со страховой компанией (страховая медицинская организация – СМО), выдавшей вам полис. Тем более, если вы, например, уже месяц не можете записаться на рентгенографию по направлению врача. Разберемся вместе с экспертами компании «СОГАЗ-Мед» какие виды, формы и сроки оказания медпомощи по ОМС нам доступны.