Администрация Нюксенского муниципального округа объявляет о приеме заявлений на получение субсидии на возмещение части затрат на горюче-смазочные материалы, произведенных при доставке продовольственных товаров в социально значимые магазины, расположенные в малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах Нюксенского муниципального округа (единственный магазин в населенном пункте).

В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне для вас 9 мая 2024 года с 10.00 часов будет организована праздничная торговля.

Вниманию руководителей торговых объектов, осуществляющих торговую деятельность на территории Нюксенского муниципального округа!
Новости финансов 11 апреля, 15:53

Представительное Собрание Нюксенского муниципального округа извещает, что 26 апреля 2024 года с 14 час. 00 мин. в зале заседаний администрации округа по адресу: с. Нюксеница, ул. Советская, д. 13 пройдут публичные слушания по проекту решения об исполнении бюджета Нюксенского муниципального округа за 2023 год.

Вступил в силу Федеральный закон от 12 декабря 2023 года № 565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации», глава 13 которого посвящена противодействию нелегальной занятости в Российской Федерации.

С 1 апреля 2024 года поэтапно вводится режим проверок на кассах для товаров, подлежащих маркировке, для следующих категорий: табак, пиво, молочная продукция, упакованная вода, антисептики. БАД, обувь, фотоаппараты, шины, одежда, духи и безалкогольные напитки.

в рамках которого специалистом – экспертом Тотемского отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, Сергачевой Е.О., будет проведен расширенный прием граждан по вопросам защиты прав потребителей.

18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций - Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.