Росреестр 16 мая, 11:19

17 мая 2024 года сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области проконсультируют вологжан по вопросам пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Почта России 16 мая, 11:18

В 2024 г. Почта России отремонтирует в Вологодской области пять отделений в сёлах Талицы Кирилловского района и Усть-Алексеево Великоустюгского района, деревне Хорошево Грязовецкого района, посёлках Лесково Вологодского района и Чебсара Шекснинского района. Также будут построены три новых офиса по технологии быстровозводимых конструкций (БВК) в деревне Морозовица Великоустюгского района, в сёлах Анненский Мост Вытегорского района и Кичменгский Городок Кичменгско-Городецкого района.
Культура 16 мая, 10:49

В ярмарке приняли участие 20 продавцов, среди них индивидуальные предприниматели и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства. Покупателям были предложены саженцы деревьев и кустарников, рассада овощей и ягод, многолетних и однолетних цветов, комнатные растения, мед и продукты пчеловодства, выпечка, кондитерские изделия, изделия ручной работы: корзины, вязаные вещи, интерьерные изделия и др.
Культура 15 мая, 09:08

о проведении Всероссийского онлайн-конкурса патриотической песни «Слава России».
Росреестр 15 мая, 09:07

16, 23 и 30 мая 2024 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будут работать горячие линии по вопросам, касающимся пунктов государственной геодезической сети и их охранных зон.
Почта России 14 мая, 14:14

Почта возобновила доставку отправлений на Каймановы и Бермудские острова. Она была остановлена несколько лет назад.

В России 2024 год объявлен Годом семьи, а у мужчин и женщин, которые хотят стать родителями, появилось больше возможностей для рождения здоровых малышей. О новых опциях, доступных в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС), рассказывают эксперты компании «СОГАЗ-Мед». С этого года граждане в возрасте от 18 до 49 лет, могут пройти оценку репродуктивного здоровья в рамках профилактических мероприятий по полису ОМС бесплатно.

В России продолжительность жизни женщин на 10 лет выше, чем мужчин. С чем это связано? Во-первых, с наличием вредных привычек. Это злоупотребление алкоголем, курение. Во-вторых, с пренебрежением профилактическими мероприятиями, избеганием врачей.
Росреестр 14 мая, 08:37

Управление Росреестра по Вологодской области напоминает вологжанам, для того чтобы найти участок под строительство в Вологодской области, достаточно зайти на публичную кадастровую карту https://pkk.rosreestr.ru/. Такую возможность предоставляет онлайн-сервис Росреестра «Земля для стройки».

Уважаемые нюксяне и гости нашего округа! Для Вашего удобства с 26 апреля функционируют 4 лодочные переправы. Напоминаем вам правила пользования лодочной переправой. Берегите себя и своих близких!